Лицей подвел итоги регионального и областного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году

Лицей подвел итоги регионального и областного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году

Лицей подвел итоги регионального и областного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году

    Учащиеся 8 - 11ых классов достойно представили лицей в Челябинской области, получив дипломы призеров и победителей регионального этапа ВсОШ на одиннадцати предметных олимпиадах (из проводимых двадцати четырех). Наибольшее количество дипломов наши учащиеся получили по информатике (10, из них 3 - дипломы победителей), математике (5) и обществознанию (4).
     Всего  такие дипломы получили двадцать четыре учащихся лицея. То есть у нас - двадцать четыре лучших (как минимум по одному предмету) ученика среди всех старшеклассников Челябинской области!
     При этом, некоторые из них получили несколько дипломов. Так, А. Ильтнер стал победителем или призером 4(!) раза за время проведения регионального этапа (астрономия, информатика, математика, физика), а А. Милованкина - 3(!) (обществознание, русский язык и экология).
     Некоторые из призеров и победителей этого этапа Всероссийской олимпиады школьников либо уже отправились, либо скоро отправятся на заключительные этапы ВсОШ. Мы, всем лицеем, желаем им успеха, интересных новых знакомств с единомышленниками, более-менее знакомых и понятных задач и, конечно же, побед! Но, даже участие, даже причастность лицея к таким крупным и ответственным событиям, независимо от их результатов - это возможность для всех их одноклассников, братьев и сестер, для их родителей и для нас, учителей - почувствовать, что мы учимся, живем, обучаем и воспитываем самых необыкновенных, ярких, лучших ребят и девчат! Ребята вернутся после совместного участия в олимпиаде с самыми сильными учащимися страны (а иногда - и сильнейшими в мире!), и все мы через одно-два-три рукопожатия соприкоснемся со звездами мировой величины! Конечно, мы ждем результатов этой олимпиады, но в целом, важнее всего - право на участие в финале Всероса, которое наши учащиеся заслужили своим упорным трудом, своей целеустремленностью и своей любовью к тем предметам, в которых сейчас побеждают.
    Но школа не живет сегодняшним днем, ведь старшеклассники уйдут учиться в вузы, а наши подрастающие звездочки снова должны будут представлять лицей на Всеросе!
     Поэтому в Челябинской области проводятся олимпиады для учащихся среднего звена, объединенные под общим названием "Областная олимпиада школьников". Наши учащиеся заняли призовые места на половине из этих олимпиад  (6 из 12ти). Наибольшее количество дипломов Областной олимпиады у нашего лицея по математике (10, среди них один диплом победителя) и физике (5, при чем все 5 - дипломы победителей!). Хочется заметить, что такой результат многие воспринимают как некоторый вызов одному из самых сильных лицеев в России и бесспорному лидеру Челябинской области по данным направлениям - 31 лицею, ведь победить, и даже взять призерство в конкуренции с учащимися этого лицея - это невероятно круто!  
     Всего из параллели 5-8 классов нашего лицея девятнадцать учащихся получили дипломы Областной олимпиады школьников. Они - лучшие эксперты среди среднего звена в Челябинской области по своим предметам. И, конечно же, мы надеемся, что это - будущие финалисты всероссийских олимпиад.
     Особенно выделяются и радуют достижения К. Кульпина - бесспорные победы на олимпиадах по математике и физике, а также призерство на олимпиаде по астрономии - это 3(!) диплома областного уровня за один небольшой олимпиадный сезон!
     Мы гордимся нашими учениками, нашими учителями, нашим лицеем, и желаем новых побед и достижений всем, кто стремится и неустанно изучает, решает, участвует и добивается таких прекрасных результатов!

Возврат к списку