Шаг в будущее

Шаг в будущее

Шаг в будущее

     Форум проходил в Москве с 25 по 28 марта 2024 г., на базе одного из самых престижных и крупных высших учебных заведений страны МГТУ им. Баумана. В форуме приняли участие 12 стран, 58 субъектов Российской Федерации, включая Крым, Севастополь и новые регионы, 269 городов, 564 сельских населённых пункта. Более полутора тысяч молодых исследователей представляли свои научные разработки на многочисленных площадках ведущих вузов Москвы. Состав учащихся–участников форума сформирован по результатам открытого конкурса и 159 региональных соревнований. МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска» был представлен обучающимся 10 класса Сыпачевым Артёмом. По итогам защиты своей работы «Экологический мониторинг высокочастотных электромагнитных излучений г. Челябинска» (научный руководитель работы педагог – организатор МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска», руководитель Головного Сетевого Межрегионального координационного центра программы «Шаг в будущее» Красавин Э.М.), Артём стал победителем в номинации «Лучшая работа в области экологии техносферы». Награждён дипломами победителя 1 степени, малой научной медалью, дипломом и сертификатом НИУ «МЭИ», дипломом действительного члена Российского Молодёжного Политехнического общества. Его работа рекомендована к публикации с сборнике научных трудов молодых исследователей. Всего от Головного Сетевого Межрегионального координационного центра программы «Шаг в будущее» в работе форума приняли участие 20 обучающихся в учебных заведениях входящих в состав представительства. Более половины из них стали победителями и призёрами форума получив заслуженные награды

артем.jpg


     Одновременно с проведением форума «Шаг в будущее», с 29 по 31 марта, в Москве на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева проходил федеральный этап конкурса «Леонардо». Конкурс проводится Некоммерческой организацией фондом «Наследие Д.И. Менделеева», Региональное представительство которой открыто на базе МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска» (руководитель Красавин Э.М.). В этом соревновании Артём стал призёром и награждён дипломом 2 степени, кубком и медалью.

Балтийский научно – инженерный конкурс

     С 3 по 6 апреля в г. Санкт – Петербург проходил один из самых престижных и сложных конкурсов юных исследователей «Балтийский научно – инженерный конкурс» В конкурсе участвовало более 300 проектов молодых исследователей со всех регионов страны. 6 апреля состоялось награждение победителей и призеров Балтийского научно-инженерного конкурса. Региональное представительство (самое первое и старейшее, осуществляет свою деятельность 15 лет, почти с начала основания конкурса) фонда «Время науки» под руководством Красавина Э.М. представило на соревнование 10 проектов, из которых, 8 стали призёрами научного, учительского и молодёжного жюри. В этом соревновании, Артём стал обладателем диплома молодёжного жюри в секции «Экология».

Возврат к списку